Американцы начали активно приобретать недвижимость на родине

До недавнего времени из-за разразившегося кризиса на рынке недвижимости в США регистрировался спад по всем показателям. Продажи шли не шатко ни валко, граждане наоборот предпочитали избавляться от жилищного балласта, особенно в тех ситуациях, когда сроки по кредиту поджимали, а выплачивать его было нечем. Широко известно, что американский рынок десятилетиями держался на ипотеке. Местные жители крайне редко использовали иные, принятые в государстве, схемы приобретения качественного жилья. Но в кризис многие потеряли работу, и ни о какой банковской ссуде уже не могло быть и речи. В разных штатах страны отмечались случаи, когда неплательщиков по закону просто выселяли на улицу, а недвижимость отбирали, чтобы худо-бедно реализовать ее на торгах и вернуть часть долга.
В ноябре этого года, после продолжительного затишья, американцы, видно почувствовав в себе силы купить жилье, активизировались. Только за один месяц процент продаж увеличился на пять с небольшим пунктов, в то время когда аналитики прогнозировали рост куда более значительный. Причем, упор делается на то, что такие результаты достигнуты лишь в секторе «вторички». Новое жилье раскупается очень слабо. Если сравнивать показатели прошлого года с нынешними, то сразу же бросится в глаза резкое снижение числа заключенных сделок. Их стало меньше почти на двадцать процентов.
В целом складывается безрадостная ситуация, поскольку то, насколько активно приобретается американцами новострой, свидетельствует о многом. Например, аналитики судят по нему об экономическом потенциале страны. Если приобретается новое жилье, то вслед за ним и мебель, оплачиваются коммунальные и прочие услуги – все эти средства идут на развитие экономики. А сегодня она не получает нужной подпитки.

В этом разделе Вы найдете последние предложения нашей компании.

Связаться с нами

Вы можете связаться с нами по форме обратной связи: задать вопрос  

Каталог предложений

Вы мжете выбрать подходящий для Вас вариант в нашем каталоге. Каталог постоянно обновляется.Перейти в каталог
Контактный телефон 8 (911) 928-1414 (заказы и консультации с 10:00 до 19:00 МСК) Наш e-mail: [email protected]