Особенности покупки квартиры в Словении.

В каждой стране существуют свои ключевые моменты, касающиеся приобретения недвижимости и Словения в этом плане не исключение. Законодательство этой страны разрешает стать иностранцу владельцем дома, но только в том случае, если он является не физическим лицом, а юридическим, то есть представляет какую-нибудь словенскую компанию. Поэтому для начала надо учредить фирму или стать ее совладельцем. Кто-то может подумать, что квартиры в элитных домах в Москве и то проще приобрести, чем ввязываться во всё в это. Но, на самом деле, не все так плохо, если доверить решение подобных вопросов специализированным компаниям. 
Лучше всего организовать ООО (D.O.O.), потому что уставный капитал здесь должен быть не большой, хватит и 7500 тысяч евро. Придется выпустить именные акции, однако на биржу выставить их не удастся. Что касается вопроса управлением предприятием, то у такой фирмы лишь один директор и он как раз может быть иностранным гражданином.
Сама процедура приобретения недвижимости в Словении весьма простая. Сначала объект выбирается из того списка предложения, что имеется. Это можно сделать удаленно – на основании фото- и видеоматериалов, а можно вылететь в страну и уже осмотреть жилье собственноручно. Иногда снимки могут разочаровать, то есть это далеко не элитная квартира на Арбате, но зато весьма привлекательна цена, а значит при желании можно будет дополнительно вложиться в ремонт и привести всё в порядок. 
Когда жилье подобрано, то подписывается договор с посреднической компанией, которая занималась поисками объекта. Сотрудники такой организации осуществляют юридическую проверку объекта, в том числе и то, не является ли он залоговым имуществом на момент продажи. Если проводится продажа элитных квартир, то возможно придется еще оплатить страховку будущей сделки. Затем останется лишь подождать, когда будет оформлен договор купли-продажи и после можно вносить полную плату за объект.

В этом разделе Вы найдете последние предложения нашей компании.

Связаться с нами

Вы можете связаться с нами по форме обратной связи: задать вопрос  

Каталог предложений

Вы мжете выбрать подходящий для Вас вариант в нашем каталоге. Каталог постоянно обновляется.Перейти в каталог
Контактный телефон 8 (911) 928-1414 (заказы и консультации с 10:00 до 19:00 МСК) Наш e-mail: [email protected]