Электроснабжение дома

Новый дом надо подключить к электрическим сетям. Для современного жилья свойственно наличие большого числа электрических приборов. В каждой квартире и доме уже не по одной лампочке Ильича, а несколько многорожковых светильников, холодильник, пылесос, стиральная машина и электрообогреватели. В загородных коттеджах добавляются кондиционеры, микроволновые печи, посудомоечные машины, сушильные шкафы и увлажнители воздуха, и все чаще электрические сауны, теплые полы, бассейны с подогревом. Участок при доме оборудован ландшафтным светом, работают моторы водяных скважин, которые гонят воду через декоративные водопады, у ворот электропривод, а по периметру установлены различные системы сигнализации, охраны, связи и т. п. Можно смело сказать, что мы живем в электрическом веке.
Все это полчище электроприборов будет работать, если дом правильно подключен к силовым линиям и на его электроснабжение выделено достаточное количество мощностей. Для домов, в которых жильцы будут проживать круглогодично, требуется составить проект электрификации дома и получить разрешение в местной электроснабжающей компании. Так как правильность монтажа внутренней электропроводки придется сдавать комиссии от той же электрической компании, то практики советуют заказать проект и доверить монтаж электропроводки специалистам из этой компании. Таким образом, можно предотвратить претензии, которые могут возникнуть позднее.
В последнее время самым трудным моментом в переговорах с местной электрокомпанией стал вопрос о мощностях, которые они готовы выделить на особняк. До настоящего времени действуют нормативы, по которым на одну усадьбу положено 3кВт. Для среднего по размерам коттеджа нормальным будет не менее 15-25 кВт. Учитывая все возрастающие потребности, возможно, скоро и 50 кВт будет средним уровнем. Однако в электрических сетях таких мощностей просто нет. Причем с дефицитом электроэнергии застройщики могут встретиться не в глубинке, а в благоустроенном поселке с уже построенными коттеджами. Просто, более счастливые владельцы первых особняков уже разобрали мощности по собственным домам.
Качество электричество таково, что новый дом необходимо подключать через стабилизатор напряжения интернет магазин поможет выбрать нужную модель.

В этом разделе Вы найдете последние предложения нашей компании.

Связаться с нами

Вы можете связаться с нами по форме обратной связи: задать вопрос  

Каталог предложений

Вы мжете выбрать подходящий для Вас вариант в нашем каталоге. Каталог постоянно обновляется.Перейти в каталог
Контактный телефон 8 (911) 928-1414 (заказы и консультации с 10:00 до 19:00 МСК) Наш e-mail: [email protected]