Имущество в качестве оплаты уставного капитала фирмы

Известно, что наиболее распространенным и предпочтительным способом оплаты уставного капитала общества с ограниченной ответственностью являются наличные финансовые средства. Однако нередки случаи, когда помощь в регистрации ООО просто необходима в кратчайшие сроки, а свободных денег на внесение уставного капитала нет. В такой ситуации закон Российской Федерации разрешает оплатить уставной капитал в виде имущества. Важным и необходимым условием для этого является сам факт права собственности участника общества на то имущество, которое он передает. После официального внесения имущества право собственности участника на него теряется и имущество становится собственностью организации, которая с данного момента получает возможность распоряжаться им в полной мере. Она может продать его, передать в пользование, также имущество при ликвидации ооо может быть выставлено с публичных торгов, а средства от продажи пойти на оплату долга кредиторам.

Существуют вполне значимые преимущества оплаты имуществом вклада в уставной капитал. К таким положительным сторонам относятся возможность сэкономить деньги, а так же тот факт, что вклад не будет обложен налогом на добавленную стоимость. В любом случае, реальна регистрация изменений – увеличение уставного капитала.

Помимо преимуществ, у такого способа есть и недостатки, причем достаточно большие: необходимость уплаты налога на имущество юридического лица и независимой оценки передаваемого имущества, а также государственной регистрации его передачи.

В этом разделе Вы найдете последние предложения нашей компании.

Связаться с нами

Вы можете связаться с нами по форме обратной связи: задать вопрос  

Каталог предложений

Вы мжете выбрать подходящий для Вас вариант в нашем каталоге. Каталог постоянно обновляется.Перейти в каталог
Контактный телефон 8 (911) 928-1414 (заказы и консультации с 10:00 до 19:00 МСК) Наш e-mail: [email protected]