Как подготовиться к ведению совместного бизнеса

Для того, чтобы вести бизнес в партнерстве с другим лицом или группой лиц, необходимо иметь некоторую основу. Построить эффективное партнерство на пустом месте однозначно не получится. Для начала необходимо узаконить коммерческую деятельность. В этом вам может помочь юридическая регистрация ООО или регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. Первый вариант представляется более предпочтительным, так как позволяет разделить все возможные риски в равных долях с партнером, и не отвечать личным имуществом, как это может быть в случае несостоятельности индивидуального предпринимателя. Да и большинство компаний при выборе партнеров все-таки отдадут предпочтение обществу с ограниченной ответственностью. Так проще отчитываться перед налоговой и вести бухгалтерский учет.

Перед заключением договора о партнерстве внимательно проанализируйте состояние дел внутри вашего бизнеса. Если потребуется, внесите коррективы в учредительные или организационно-правовые документы. Для этого потребуется регистрация изменений в ооо. Необходимо выявить все преимущества и недостатки, проверить, не противоречит ли планируемое партнерство долгосрочной стратегии предприятия. Также ваша компания должна обладать запасом ресурсов на случай ухудшения дел у партнера. Для сохранения баланса могут потребоваться не только финансовые и материальные ресурсы, но и экспертная поддержка. Заранее определитесь с источниками, из которых эти ресурсы вы сможете почерпнуть в критической ситуации. Не подходите вплотную к черте, после которой последует принудительная ликвидация ооо.

Обратите внимание не только на уязвимости, проанализируйте также и преимущества. Определите, что вы можете предложить рынку.

В этом разделе Вы найдете последние предложения нашей компании.

Связаться с нами

Вы можете связаться с нами по форме обратной связи: задать вопрос  

Каталог предложений

Вы мжете выбрать подходящий для Вас вариант в нашем каталоге. Каталог постоянно обновляется.Перейти в каталог
Контактный телефон 8 (911) 928-1414 (заказы и консультации с 10:00 до 19:00 МСК) Наш e-mail: [email protected]