Деревянные дома

Деревянный дом являлся традиционным жильем для россиян на протяжении многих столетий. Деревянные дома строили даже в городах, где часто бывали пожары, уничтожавшие целые улицы. Однако вновь возводимые строения упорно строили из древесины.

Народы, населявшие территорию России, не любили каменные строения, предпочитая дерево. В деревянном доме было тепло и сухо зимой, а летом не жарко. Древесина сама нормализовала влажность внутри помещений, впитывая влаги при высокой влажности и, возвращая ее в сухой воздух. И в наше время жилище из древесины считается самым здоровым и комфортным для проживания людей.
В течение 20 века в России домов из древесины строили все меньше и меньше. Старинный метод строительства домов из бревенчатого сруба все меньше устраивал жильцов. Дома из тесаного бревна еще строят в сельской местности, но в силу своей конструкции они плохо ладят с современными отделочными материалами. Бревна из стволов деревьев требую продолжительного времени для сушки, а в готовом срубе им свойственно коробление и растрескивание. Такой дом подвержен усадке и постоянно изменяет линейные размеры. В наше время вместо тесаного бревна выбирают оцилиндрованное, которое изготавливают в заводских условиях с принудительной сушкой при высокой температуре. На заводе производят калибровку и пропиливание необходимых выемок. Точные размеры профилей позволяют надежно крепить одно бревно с другим. Деревообрабатывающие заводы продают полные комплекты бревен и пиломатериал обрезной для строительства любого дома. Дома из оцилиндрованного бруса намного легче строить, так как отпала надобность подбирать бревна одно к одному.
Более технологичным материалом для строительства домов из древесины стал профилированный брус. В отличие от рельефной бревенчатой стены, стены из бруса ровные, что позволяет их легко отделывать, как изнутри, так и снаружи.
Блок-хаус или доска обрезная сосна купить которую можно на каждом строительном рынке могут создать имитацию строения из настоящих бревен.

В этом разделе Вы найдете последние предложения нашей компании.

Связаться с нами

Вы можете связаться с нами по форме обратной связи: задать вопрос  

Каталог предложений

Вы мжете выбрать подходящий для Вас вариант в нашем каталоге. Каталог постоянно обновляется.Перейти в каталог
Контактный телефон 8 (911) 928-1414 (заказы и консультации с 10:00 до 19:00 МСК) Наш e-mail: [email protected]