Помимо вышеперечисленного, есть и другие важные особенности зарубежной недвижимости.
1)    Размеры окон и балконов порой могут показаться очень непредсказуемыми. К примеру, при строительстве квартир в Стокгольме оконца делают крошечными, зато балконы там напоминают небольшое футбольное поле. Так в Милане, например, апартаменты в 180 кв. м имеют террасу размером 120 кв. м. А в испанских пентхаусах и вовсе на террасу приходится до 150 кв. м.
2)    За границей вы вряд ли встретите привычную для нас кухню. Здесь она чаще всего представляет собой маленькое, крошечное помещение, а в Германии, Израиле и Испании и вовсе без окон. Также кухня может и отсутствовать, как, например, в Болгарии, где она объединена с прихожей и столовой.
3)    Звукоизоляция. Как выражался американский писатель Леонардо Луис Левинсон, квартира – это такое помещение, где вы после выключения телевизора убеждаетесь, что все это время слушали телевизор соседей. Жители российских домов знают об этом не понаслышке. Однако даже в высококачественном жилом комплексе Таиланда толщина межквартирных перегородок составляет всего десять сантиметров. Увы, на картинке этого не видно…
4)    Внешний облик коттеджей часто обманчив. Нередко покупателю может показаться, что это вовсе не жилой дом, а какой-нибудь музей или памятник архитектуры. А оказывается, что в данном здании вполне может располагаться современная квартира. Отличным примером являются построенные на островах Греции дома в бело - голубых тонах. Толчком к такому оформлению, согласно легенде, послужил захват в XV веке этих территорий турками. После этого грекам запрещалось отмечать национальные праздники и использовать греческую символику. В протест этому они и начали раскрашивать дома в цвета национального флага.